Дата : 2017-10-25

Главный эколог Донеччины завоевал бронзу на Чемпионате мира по самбо среди мастеров.

«Добро должно быть с кулаками» — смеется Сергей Натрус. «А если серьезно, то это мой первый Чемпионат такого уровня. Для меня, как для действующего президента федерации самбо очень важно было принять участие в этом чемпионате. Было тяжело.  Пришлось много работать над собой. Но оно того стоило. Впереди новые горизонты и новые чемпионаты».

С 20 по 23 октября в Греции, в г. Салоники, в спорткомплексе Dak Peraias состоялся Чемпионат мира по самбо среди мастеров.  Чемпионат мира — это самый значимый турнир в жизни любого самбиста. Не стал исключением и этот чемпионат —  в нем приняли участие 270 спортсменов из 18 стран мира.

Большая современная арена на несколько дней превратилась в центр ветеранского самбо.
В числе участников чемпионата – те люди, которые не представляют своей жизни без самбо. Многие из них в жизни большие друзья, а на ковре бескомпромиссные соперники. Но только в течение поединка. После схватки они вновь жмут друг другу руки и обнимаются.

Чемпионат мира проводятся в 7 возрастных группах и в 7 весовых категориях.

В общей сложности сборная Украины выиграла 29 медалей: 8 золотых, 7 серебряных и 14 бронзовых медалей  и заняла 2 командное место.